Юриспруденция

Решено

Имею ли я право лишить отца ребёнка родительских прав, если он отказывается посещать своего ребёнка, не хочет видиться с ней, но алименты от его работодателя я получаю. И смогу ли я получать от - вопрос №2116418

государства пособие как мать одиночка?

сентябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Только на том основании, что отец не общается с ребенком (сейчас не хочет, может потом захочет!) вы его родительских прав, скорее всего, не лишите, при том, что алименты он платит исправно. И даже после лишения его родительских прав он будет обязан уплачивать алименты, поэтому матерью-одиночкой вы считаться не будете и пособия от государства получать не сможете. Однако, у вас будет ряд льгот по трудовому законодательству — преимущественное право на оставление на работе в случае сокращения штата, ликвидации организации и т.п.

    сентябрь 10, 2016 г.