Юриспруденция

Решено

Имеет ли право учитель снимать учеников на видеокамеру? - вопрос №2116838

Имеет ли право учитель снимать учеников на видеокамеру? Без нашего согласия, т.е. ей совсем наплевать что ученики думают. То что они не хотят и т.д.

сентябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с действующим законодательством запрещено использовать видео- фото- съемку гражданина без его согласия, за исключением некоторых случаев. Тем более этот запрет актуален в отношении несовершеннолетних, использование изображений которых допускается только с письменного согласия их родителей. Расскажите о действиях учителя родителям. Пусть воздействую на учителя через администрацию школы.

    сентябрь 10, 2016 г.