Учеба и наука

Решено

Если матрицы A и B можно складывать, следует ли из этого, что их можно умножать? Ответ прошу пояснить. - вопрос №2117442

сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Нет, не следует!
    Складывать можно матрицы одинаковой размерности. Перемножить можно матрицы, если количество столбиков первой совпадает с количеством строк второй. Так если размерность первой матрицы m×n, то ее можно умножить только на матрицу у которой n строк, т.е. размерности n×kk

    Например, две матрицы 2×3 можно складывать, но перемножить нельзя!

    сентябрь 11, 2016 г.