Юриспруденция

Добрый день У меня такая проблемы,ночью села за руль мотоцикла(без прав,так как ещё только 16 лет)мотоцикл у знакомого.Я была в - вопрос №2117630

состояние алкогольного опьянения, отказалась от прохождении медицинского освидетельствования, так как сказал тот знакомый.Теперь у меня заседание статья ч.2.ст.12.26 КоАП РФ, что мне грозит?

сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На первый раз невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 11, 2016 г.

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Прошу прощения, не обновила страницу и не увидела, что ответ уже дан коллегой ранее.

    сентябрь 11, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вам (а от части и родителям), грозит штраф 30 000 рублей и учет в ПДН, до 18 лет.
    Рассматривать дело будет КДН (комиссия по делам несовершеннолетних).
    Постарайтесь больше не попадаться, а то при повторном аналогичном правонарушении могут привлечь и по ст.264.1 УК РФ.

    сентябрь 11, 2016 г.