Юриспруденция

доли - вопрос №211772

Моя дочь имеет долю 1/3 в квартире у папы, а он имеет 2/3 доли.Она у него не живёт(т.к она замужем, есть ребёнок и папа её с мужем непускает жить к себе)Дочь предложила ему выкупить её долю он отказался.Может ли она она обратиться в суд для того чтобы выделить доли в натуре, чтобы продать или можно продать только долю.Квартира 2-х комнатнаяобщая площ.48.3 жилая 30.4  маленькая комната 13.1 Спасибо

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана! Ваша дочь может в судебном порядке вселиться в квартиру, где она имеет право собственности. Также она вправе продать свою долю, предварительно, в письменном виде, предложив купить ее отцу. Если он откажется или она не получит ответ в течении месяца, может продавать другому лицу, но по той цене, по какой предлагала отцу. Выделить долю в натуре может в судебном порядке.

    Всего доброго!