Юриспруденция

Здравствуйте Денис! я устроилась на работу, стажировалась 10 дней и меня оформили на работу еще на 1 месяц но уже испытательный срок,, он оплачиваемый, так как у меня должна была быть напарница у - вопрос №2117847

меня ее не было, и я работала полмесяца одна. мне сообщили общую ставку об зарплате, меня это устроило. Но в конце месяца получилась совсем минимальной и меня это не устраивает. Я хочу уволиться и при этом не отрабатывать 2 недели… как мне это сделать вы посоветуете?.. вообще это законно отрабатывать 2 недели?

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    1. Если вы хотели задать вопрос конкретному специалисту, то нужно было зарегистрироваться и написать ему в чат.
    2. Если в вашем трудовом договоре конкретно указано, что вы приняты с испытанием, то вы имеете право уволиться, предупредив об увольнении работодателя за 3 дня, а не за 2 недели.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    ст. 71, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

    сентябрь 11, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 11, 2016 г.

    Александр Евгеньевич

    30-й в Юриспруденции

    Добрый день! В вашем случае все зависит от того, закончился испытательный месяц, или же нет. Если месяц уже закончился, то вы автоматически становитесь полноценным сотрудником, в таком случае вам придется отработать 2 недели! Если же месяц не закончился, и вы до сих пор находитесь на испытательном сроке, тогда вы имеете право уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 дня до ухода! Удачи вам!

    сентябрь 11, 2016 г.