Учеба и наука

Здравствуйте. Не подскажете, за что боролись женщины в начале 20 века? И поддержали бы вы их в те годы? - вопрос №2118039

сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    656-й в

    В начале 20 в. женщины (движение суфражисток) боролись за предоставление им избирательного права. Также суфражистки выступали против дискриминации женщин в целом в политической и экономической жизни (равная зарплата за равный труд, равные права на получение образования, защита личности и жизни). Суфражистки активно применяли ненасильственные методы гражданского неповиновения: приковывали себя к воротам, садились на рельсы, устраивали демонстрации и стояли на улицах с плакатами.
    Конечно, стоит поддерживать суфражисток. У каждого человека, независимо от пола, есть неотъемлемые права, за которые следует бороться.

    сентябрь 15, 2016 г.