Медицина

лечение герпеса - вопрос №211871

как вылечить герпес на слизистых гениталий женщины

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Альбина Александровна

    148-й в Психологии

    вирус очень контагиозен… практически неизлечим… он проявляет себя особенно при сниженном иммунитете… повышать иммунитет… возможно даже с помощью иммуномодуляторов… и сдать анализы в изотопной лаборатории....

    февраль 26, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Никаких анализов и иммуномодуляторов не нужно. Заболевание неизлечимо, но можно предупредить или свести к минимуму обострения за счет разумного режима дня с ранними подъемом и отбоем, и, самое главное, уменьшения времени, проводимого на работе. Это программа-минимум

    февраль 26, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Яна!

    Не стоит заниматься самолечением герпеса, при неадекватном лечении — можно только ухудшить ситуацию. Схемы лечения генитального герпеса (РГ), могут быть различны, это определяется исключительно клиническими проявлениями ВПГ-инфекции и Вашим иммунным статусом, определить который сможет только Ваш лечащий врач-инфекционист или дерматовенеролог. Он же, после оценки состояния здоровья, назначит и проведет квалифицированное лечение!

    февраль 26, 2012 г.