Юриспруденция

Здравствуйте. Маме 70 лет, гражданка Украины из Днепропетровска, вид на жительство получила в июле. Когда можно подавать на гражданство, какие документы нужны и надо ли проходить медкомиссию снова? - вопрос №2118715

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Подавать документы на гражданство можно сразу после получения ВНЖ. Если  за 2 мес до истечения срока ВНЖ, Вы не подали на продления срока ВНЖ, то восстановить его во второй раз невозможно.
    Рекомендую не забывать об обязательном ежегодном уведомлении органов ФМС о пребывании на территории РФ.
    Список документов зависит от того, в каком порядке Вы приобретаете гражданство РФ.
    Мед справки каждый раз собираются заново.
    Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
    С ув., Алёна

    сентябрь 13, 2016 г.