Бизнес

Налоги - вопрос №211920

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!

Подскажите пожалуйста… Очень хочу свой бизнес. Но нет денег. Так как не приемлю кредиты, хочу эти деньги заработать. Выход один-посредничество. В связи с этим хочу зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. В налогах не понимаю ничего. Поэтому прошу совета.

1. Что лучше ИП или ООО? Может ли ООО работать по упрощенке и без кассового аппарата? И какие ОКВЕДыпрописывать если хочу заниматься и продажами(причем товар разный) и услугами.

2. Знаю что если деятельность не ведеться(не пошла), то могу сдавать нулевки в налоговую. А какие налоги мне придеться платить в любом случае? И когда.

Думаю искать товар по хорошей цене и перепродавать его. Больше пока в мою голову ничего не приходить… увы. Нужно заработать начальный капитал.

Чтобы Вы посоветовали в плане организации в этом случае? ИП или ООО? Ведь у меня даже определенного товара не будет. А хочеться минимизировать расходы)))

Спасибо за ответ.

С Уважением, Ирина.

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Терехов Александр

    151-й в Технологиях

    Здравствуйте Ирина по своему опыту попробую объяснить.

    1. По моему лучше регистрировать ООО особенно если  собираетесь работать с Юр. лицами.

    ООО может работать и без ККМ потому что у вас будет рассчетный счет в банке и деньги будут проходить через него. Но в таком случае все остальные доходы которые оплачиваются наличнми вы не сможете зафиксировать и не сможете платить налоги (но если вам уж очень захочется платить налоги то можете их платить например с услуг населению).

    Окведы вы можете прописывать какие угодно. Первым окведом пишется основной оквед вида деятельности, потом пишутся окведы дополнительных видов. В интернете есть список всех существующих окведов. Их вы заполянете при регистрации фирмы.

    2. Если деятельность не ведется, то вы сдаете в налоговую нулевые отчеты. За них вообще ничего не платится (единственное за что вы можете заплатить так это за работу бухгалтера который составит и сдаст вам эти отчеты, больше там платежей нет). Так же отчеты в налоговую можно отправлять почтой что бы не стоять в очередях.

    При упрощенной системе налогооблажения отчеты сдаются каждый квартал. Т.е. 4 раза в год.

    С продажей товара физ лицам вам без ККМ думаю не обойтись. Ибо это будет не законно. А вот услуги физ лицам вы можете оказывать и без ККМ например услуги по обучению чему либо.

    Юр лицам вы можете продавать что угодно при условии что они будут перечилсять вам деньги на ваш рассчетный счет в банке. Для того что бы Юр. лица вас не обманули, на поставку товаров надо заключать договора и брать с них гарантийные письма.

    Так что тут либо продавать товары в темную физ лицами, либо оформлять ККМ что дело не из дешевых. Либо продавать товары только Юр. лицам.

    февраль 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Петр

    94-й в Бизнесе

    Добрый день. Самое главное на данный момент решить что именно Вы будете перепродавать и исходя из этого уже открывать ООО или ИП. Я Вам посоветую ООО, хотя у самого ИП.

    1. добавлю по ОкВЭдам тут у Вас нет вообще никаких ограничений. можете открыть хоть сколько. Мой вам совет при открытии ОКВЭД если например Вы выбираетесь открыть гостиницу без ресторана (для примера) это оквэд 55.12 то в таком случае нужно выбрать ОКВЭД 55.1 так как он включает и с рестораном и без. то есть он более обобщен. ниже пример.

    55.1      Деятельность гостиниц
    55.11    Деятельность гостиниц с ресторанами
    55.12    Деятельность гостиниц без ресторанов

    2. Если ООО то никаких

    3. Главное до открытия купите что то что хотите реализовывать и просто позвоните и предложите товар Вашим потенциалным покупателям. Если спрос будет то это хорошо… вперет закупайте товар и считайте прибыль. а если Вам отказывать будут все… выясните в чем причина? Возможно конкуренты давно на этом рынке и Вам стоит что то другое предложить

    февраль 26, 2012 г.