Учеба и наука

Решено

Сколько из них заведомо говорит на всех трех языках? - вопрос №2119744

На конференцию съехались ученые из Франции, Германии, России, всего 20 человек. Оказалось, что на французском языке говорят 15человек, немецком — 18, русском — 14. Сколько из них заведомо говорит на всех трех языках? (Приведите наименьшее возможное количество.)

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    6-й в Красоте и здоровью

    20-15=5человек не говорят по французски
    Значит пять человек из 18 говорящих по немецки не говорят по французски
    18-5=13 человек говорят и на франц. И на немец.
    20-14=6 человек не говорят на русском
    13-6=7 человек говорят на 3 языках

    сентябрь 12, 2016 г.