Технологии

Решено

Здравствуйте! Никак не получается ограничить ввод символов в input - вопрос №2119813

Цель: Вводить в поле input только заглавные латинские буквы.
Посмотрев по таблице кодировок: код символа 'А' = 65, 'B' = 66,… 'Z'=89
далее написал вот такой код:

input onkeypress=«filterName(event)» >

<script>

function filterName(e) {
e = e || window.event;
if (e.charCode < 64 || e.charCode > 90){
alert('Неверный символ');
return false;
}
</script>

Символы определяются правильно, но добавляется всё подряд, хотя мы завершаем функцию return false;

Вопрос:
Как сделать так, чтобы вводились только заглавные буквы латинского алфавита

Спасибо)

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    12-й в

    давно не кодил, но скорее всего нужно обрабатывать клавишу раньше, чем событие onkeypress возникает.
    гляньте другие события, типа keydown, а возможно и еще более ранее событие можно перехватить и обработать. или добавьте в обработчике удаление последнего символа в поле ввода просто )

    сентябрь 13, 2016 г.