Юриспруденция

Разделение газовых коммуникаций - вопрос №2120084

Здравствуйте! Частный дом разделен на двух собственников, долевая собственность прекращена. Ввод газа в дом на моей половине дома, котел и газовая плита также на моей половине. Но по улице труба проходит по участку и дому соседа. Как разделить газовые коммуникации? Кто у кого должен просить разрешение на подключение и кто кому может перекрыть газ?

сентябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Будет правильным на данном этапе, заключить временное соглашение о пользовании газовыми коммуникациями. А в последствии со временем, решить вопрос о подключении в каждую квартиру отдельно от другой. В противном случае, каждый из собственников может отключать газ другому, пользуясь тем, что часть оборудования находится на его территории. И вопрос придется решать в судебном порядке.

    сентябрь 13, 2016 г.