Психология

Крупная или мелкая фирма - вопрос №212063

Дело в том, что работаю инженером в небольшой фирме, а новое предложение сделали в крупной. Узнав об этом в моей фирме предложили повышение оплаты труда практически до уровня, который предложили в крупной. Вот и встала дилемма — с одной стороны работа в крупной, стабильной, красивой компании, что является всё таки ростом и вызывает какую то гордость и новое самоощущение, с другой стороны, по себе знаю, что склонна к личностной свободе, привыкла сама организовывать свою работу и рабочее время, а в крупной компании масса ограничений, правил, дресс-кодов и т.п., предётся каждый раз себя в немалой степени преодолевать, что бы вписаться в коллектив и порядки. Опасаюсь, в итоге сбежать от туда сломя голову. Если б нечего было терять, безусловно попробовала бы всё на практике испытать и побороться, но в том то и дело, что теперь терять есть что (внезапно возникшее неплохое предложение по оплате, относительная свобода,  и более удобный график работы на существующем месте работы). Взвешивание плюсов и минусов мне мало помогает, так как могу «притянуть за уши» любые минусы и плюсы.

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здесь действительно необходимо взвесить объективно все + и -. Вы можете выбрать психолога который Вам и поможет в этом.

    С ув. Александр.

    февраль 26, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Оля!

    И всё же выбор неизбежен, поэтому подумайте, ценят ли Вас по настоящему на том месте, где Вы сейчас работаете и сохранят ли ту оплату труда, которую предложили, чтобы удержать Вас, после того, как Вы отклоните предложение крупной перспективной и стабильной компании, т.е. откажитесь от выпавшего Вам шанса, которые жизнь не предлагает каждый день… Взвешивайте все «ЗА» и «ПРОТИВ», не получается у самой прийти к единственно правильному решению, обратитесь за помощью к психологу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 26, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!

    С вами можно так проговорить ситуацию, чтобы вы самостоятельно смогли осознать реалистичные приоритеты важные именно вам. И что случайно такие ситуции не происходят.

    С уважением.

    февраль 26, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Ольга здравствуйте.

    В вопросе любого выбора важно ориентироваться не на то из чего вы выбираете, а на свои внутренние ориентиры, саму себя и то что нужно именно вам. Психолог может помочь вам расставить все точки над i, выявить нелогичности, не «притягивать за уши», понять где вы путаетесь между ложными и настоящими своими приоритетами. С ув. Татьяна.

    февраль 26, 2012 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.Судьба поставила Вас перед выбором. Зачем? Как Вы думаете? Может быть для того, что бы дать Вам шанс для профессионального и личностного роста? А может быть для того, чтобы Вы осознали и, по-новому, более высоко оценили свое нынешнее положение и то, что имеете на данный момент? Подумайте, и, возможно, тогда решение придет само собой.Желаю Вам успехов.

    февраль 26, 2012 г.
  • Перемены отлично. Конечно меняйте все вокруг себя. Поток финансов работает, но имеются препятствия. Обращяйтесь, разберемся.

    февраль 26, 2012 г.