Юриспруденция

Решено

семейное право - вопрос №21209

Нужно ли согласие при продажи автомобиля супруги если владелиц муж.

март 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Таран

    342-й в Юриспруденции

    Нужно согласие супруги на продажу любого имущества семьи, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано.

    март 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Статья 35 Семейного кодекса-При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

     Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    март 28, 2010 г.