Эзотерика

vip

600 i

Материальный вопрос отношений - вопрос №2120934

Здравствуйте!
С моей девушкой (но не женой) живем вместе уже более полугода. Отношения вроде бы вполне спокойные, без стрессов. Но периодически всплывает финансовый вопрос, который приводит к спорам и недопониманиям.
Я в начале отношений обозначил свою позицию — я плачу коммуналку (живем в моей квартире), все что нужно для дома (продукты и так далее) также оплачиваю я, если мы вместе отдыхаем, то кино, кафе, ресторан, музей тоже оплачиваю я. На все остальные «хотелки» будь добра трать свою зарплату, я ни на копейку не претендую.
Все чаще возникают разговоры, что помимо выше перечисленного я также должен покупать запчасти и платить за обслуживание её автомобиля, оплачивать страховку и выделять ей денег на дорогую косметику. На мои вопросы — почему ты не сэкономила и не отложила денег на эти нужды, если заранее о них знала, она только обижается.
Я неплохо зарабатываю, но у меня есть и обязательства, на которые уходит немалая часть моей зарплаты — неработающие родители-пенсионеры, которым надо помогать, а также обязательные платежи, от которых я не могу отказаться.Соответственно, если я буду идти у нее на поводу — часть зарплаты будет уходить на обязательные расходы, часть — на её нужды и желания, а остатки — мне на обеды на работе.
Можно ли что-то изменить в этой ситуации и донести до девушки мою позицию, что в современном мире любой человек, неважно мужчина или женщина, должен быть самостоятельной единицей и полностью не зависеть от другого? Текущая ситуация меня все больше угнетает. Алексей (27.01.1988), Екатерина (04.06.1994)

сентябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 24

    Милена

    178-й в Эзотерике

    Алексей, вы ничего не сможете донести до Екатерины, ничего не сможете в ней изменить. Она такая женщина. Бабочка. Она считает, что ее жизнь должна складываться легко, беспечно, как отдых, как радость и прочее. Екатерина способна применить магию для достижения своих целей. По крайней мере — это есть у нее в голове.

    сентябрь 13, 2016 г.

    ❤ Светлана Весна

    36-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алексей.
    Вы совершенно правы в постановке вопроса и своем донесении сути Вашей позиции.
    Вам осталось только решить, жениться на ней с составлением брачного договора или расстаться, потому что она привязалась настолько, что живет по принципу ТВОЕ - это МОЕ. У Вас уже общая карма, поэтому сменить позицию она не сможет и будет хронически обижена на Вас.
    С уважением, Светлана Весна

    сентябрь 13, 2016 г.

    Мария Викторовна

    259-й в

    Здравствуйте, Ваша позиция ясна и правильна как никогда. Но, что касаемо машины девушки — то, тут не всегда у девушки получится четко понять и организовать например ее ремонт, так как на СТО часто пользуются непониманием дела и дают гораздо большие суммы, чем они того стоят. Во всем же остальном я полностью Вас поддерживаю.
    Желания Вашей девушки не сопоставимы с ее доходами — поэтому этот аспект Вы ей лучше донесите. Все что и на что тратите Вы — сохраняйте чеки. Так же потребуйте от нее отчетности. Это всегда дисциплинирует ( Боже я девушка и такое говорю) Но, поверьте мужчины бывают такими же).
     Если надумаете женится — а пока в Ваши планы это не входит — обязательно составляйте брачный договор, со всеми прописанными пунктами.
     Желаю Вам счастья и гармонии!

    сентябрь 13, 2016 г.

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте! У неё своя, навязанная кем-то или выработанная годами позиция. Как вариант, взять пару дней отпуска, сорвать, что потеряли работу или что у Вас там. Как она себя поведет. Попростте у неё денег, скажите, что нечем платить. Увидите её истинное лицо. Хотя, оно и так видно. Вас не устраивает такое сожительство- расставайтесь. Сейчас даже модно быть самодостаточной и обеспеченной, она не знает этого?)

    сентябрь 13, 2016 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Добрый день.Донести все это можно до вашей девушки… но только вот вопрос-поймет ли она.В вашей ситуации вам лучше найти самостоятельную как и вы женщину… которая не будет  претендовать на те пункты… которые вы перечислили.Все зависит от воспитания в семье… какое воспитание получил он или она-так и будет в дальнейшем придерживаться по жизни человек… Удачи вам

    сентябрь 13, 2016 г.

    Ирина

    88-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алексей.Вы четко обозначили свою позицию и вы в принципе во многом правы, она вам не жена, чтобы оплачивать все ее капризы, а они со временем могут только вырасти.Вам нужно четко обозначить на что будут уходить ее деньги и что вам по мимо нее нужно помогать и родителям.Много молодых пар не могут правильно тратить деньги и не сберегать их, поэтому вам нужно распределять средства и часть денег откладывать и вам и ей, у каждого могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.В любом случае бюджет должен быть общий и тратить его нужно разумно.Екатерина еще очень молода, чтобы вести семейную жизнь и поступать мудро во многих вопросах.Могу вам помочь магически, обращайтесь в чат при желании.Всех благ.

    сентябрь 13, 2016 г.

    Ашим

    118-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Как вижу я, вы расстанетесь с данной девушкой.Долго такой расклад не продержится.Ей нужен другой партнер.Вам-другая девушка.Увы и ах.

    сентябрь 13, 2016 г.

    ☀️ Пётр ☀️

    39-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Сколько вы не будете пытаться с ней разговаривать об этом, пытаться донести вашу позицию и ваше мнение, она не будет вас слушать. Тем самым вы только будете усугублять отношения с ней.
    Она живёт с вами и считает что вы должны тратить деньги на её прихоти. Девушка она молодая и ей хочется всего и сразу, а вы более опытный человек, в первую очередь ответственный не просто за свою жизнь, а за родителей- пенсионеров. Это уже похвальное! Молодцы! А она прямая противоположность вам. У ней нет обязательств+ она хочет переложить на вас ответственность ещё и за неё и за её жизнь и на вас повесить все обязанности. Вообще не плохая позиция)) с одной стороны, а с другой Екатерине придётся научится экономить деньги, быть обязательной и ответственной, если не вы, то другой мужчина её научит. В её жизнь придёт тот человек, который либо заставит её, либо через страдания она поймёт. Это Жизнь, это Карма.
    А вы с ней, Алексей, разные люди, вы с ней как два полюса.
    Вам в жизни встретится другая девушка, почти похожая на вас, с такими же принципами, убеждениями, более ответственная и с ней у вас будет семья.
    Более подробно обращайтесь, я вам ещё дополню.

    сентябрь 13, 2016 г.

    Мара

    451-й в Эзотерике

    Добрый день! У Екатерины с детства заложена такая установка что, мужчина за все платит. Так будет всегда, и к сожалению в дальнейшем она может метнуться за «лучшей жизнью», к более обеспеченному мужчине. Так-что ситуация  не изменится, а будет  только усугубляться. У Вас по судьбе другая девушка.Удачи!!!

    сентябрь 13, 2016 г.

    Татьяна Викторовна

    145-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алексей. Хорошо, что Вы сразу поставили приоритеты в материальных расходах, если девушка не согласна с этим, то ничего вы ей доказать не сможете, её мнение расходится с Вашим, она считает, что Вы полностью должны содержать её, выбор делать Вам, пока не женились, подумайте как следует, Ваш ли это человек. Удачи Вам!

    сентябрь 13, 2016 г.

    татьяна миртэ

    111-й в Эзотерике

    До вашей девушки можно донести только то, что ваш заработок не позволяет ей жить так как она хочет. Ей нужен более обеспеченный мужчина,  что бы хватало денег на ее капризы. Если на более обеспеченного мужчину ваша девушка не тянет… то «давай милая будем соблюдать договоренность или иди на поиски»
    По другому здесь нельзя. Далее будут только расти требования.

    сентябрь 13, 2016 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Онлайн

    Алексей, в былые времена если мужчина брал на себя ответственность, то и нес ее, в т.ч. и материальную, в т.ч. и все расходы своей жены оплачивал, т.к. женщины не работали — были дома, занимались хозяйствои, детьми, бытом.

    Она вам получается не жена, вы получается ее к себе поселили, часть расходов взяли на себя, часть брать не хотите. Либо вы ей это объясняете периодически, если она не понимает. Либо отселяете ее обратно и тогда вопрос снимается.

    сентябрь 13, 2016 г.

    ✯ Ланидэя ✯

    90-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Объясняйте ей, учите, говорите о том, как Вы представляете семейные отношения, потихоньку она поймёт Вас и если она Вас любит, то примет ваши условия. А если её это не устраивает пусть ищет себе другого мужчину. Но пока разрыва ваших отношений не просматривается.
    Всех Вам благ!

    сентябрь 13, 2016 г.

    Владислав

    86-й в

    Здравствуйте.ваша девушка не понимает простой истины что вам тяжело не меньше её.она хочет так чтобы мир крутился вокруг её, но так и есть по большому счету.но хочет еще больше, думаю что она не права, вам нужно поговорить о том что ваша зарплата не уходит в воздух а все деньги идут на дело и на поддержку родителей.а это очень важный и очень приятный момент.который поймет настоящий человек который любит другого человека.если же нет.то ваш союз не сможет продлиться долго.пока вы только встречаетесь.а если будете мужем и женой.то задумайтесь перед этим.Вообще позиция Алексея мне понятно.Екатерина тут не права.ей нужно фактами показать что вы не тратите деньги в пустую а все используется по назначению и в современно мире без двух зарплат очень и очень тяжело и нужно работать и жить в паре для сохранения полного идилия между друг другом.Удачи вам

    сентябрь 13, 2016 г.

    Ланадара

    392-й в Эзотерике

    Алексей, вы очень толковый  и надежный мужчина, раз не побоялись взять на себя обязательства заботится о своей девушке. С одной стороны и вас можно понять, с другой стороны и ее.

    Лично я абсолютно уверена в одной вещи, которую мужчины почему-то напрочь отрицают:  чем больше мужчина тратит на свою женщину — тем больше он потом и зарабатывает. Очень просто, начинают увеличиваться доходы, возникают какие-то новые планы и предложения, перспективы, как будто из ниоткуда!  Пронаблюдайте за своей жизнью, я уверена, что вы начали зарабатывать больше, когда взяли ответственность за женщину! Если это так, то значит женщина правильная и способна вас мотивировать к росту. Тогда не останавливайтесь! Содержите ее, дарите ей подарки. На первый взгляд тяжело — но это делает вас только сильнее и успешнее! Таков закон взаимообмена.

    А если вы не видите никаких перспектив с ней, доходы снижаются, неприятные ситуации все чаще и чаще, она ничего не делает по дому и вообще ничего вам не даёт взамен, то  значит тут что-то не так, и вам действительно надо что-то менять.

    Всего доброго!

    сентябрь 13, 2016 г.

    Евгения Александровна

    157-й в Эзотерике

    Алексей, вы правильно рассуждаете, и правильно поступаете с финансовыми потоками, вопрос в другом, просто задумайтесь, зачем вы ей? А что она готова для вас? Да, это чисто мужской поступок по отношению к женщине, мужчина растёт духовно и материально когда одаривает и обеспечивает свою любимую, просто посмотрите в соотношении сколько вы отдаёте, вкладываете в неё, и какая отдача(есть ли забота, внимательность к вам, интерес к вашим проблемам, отношение к родителям и тд) просто проанализируйте. Есть люди которым всегда мало, сколько бы не дали, а есть женщины самодостаточные, которые в принципе материально не нуждаются, но для них мужчины готовы давать давать… Если она в дузовном плане вам отдаёт, то вы должны расти финансово, если забирает, тогда и финансов не хватает.

    сентябрь 13, 2016 г.

    Наталья

    410-й в Эзотерике

    Алексей, Вы поступаете верно. Кроме всего прочего девушка ещё и не очень активна в Вашей семье, Вас не устраивает и её отношение к бытовой жизни, она потребитель, и как бы Вы не старались, она так и будет пытаться добиться своего, мало что отдавая в ответ. Она будет показывать себя несчастной и обиженной, но это будет все больше раздражать Вас.В очень ближайшее время, счет идет на недели, Вы расстанетесь и никогда не будете сожалеть об этом. Тем более, что очень скоро Вам встретится та, которая будет Вам ближе. В отношениях с Катериной Вы ничего уже не переделаете, да это и не нужно.
    Успехов Вам и благополучия!

    сентябрь 13, 2016 г.

    Люси Лапертия

    349-й в Эзотерике

    Алексей, не утруждайтесь-Екатерина скоро вас оставит  к вашему и к собственному счастью.У нее будут другие отношения, в которых  она будет единым целым с партнером .

    сентябрь 13, 2016 г.

    ZLATTA

    204-й в Эзотерике

    Здравствуйте Алексей! К сожалению, но Екатерину вы не переубедите — её позиция так и останется по жизни — её намерения на данный момент — это выбор, который может завершиться вашими разными жизненными дорогами… Подробно консультация платно.Всего доброго!

    сентябрь 13, 2016 г.

    Azarina

    322-й в

    Да, Алексей, вы совершенно правы. Финансовая составляющая отношений в паре, так же очень многое значит, вы пишите, что живете вместе уже более полугода, но она вам пока ещё не жена. Вашему знаку, как раз и свойственна такая скорпулезность в финансовом плане. Вы не склонны к чрезмерным тратам. Ваша девушка же наоборот, скажем помягче,  не много не сдержанно, легкомысленно тратит деньги, из-за этого возможно, у вас и возникает не понимание.

    сентябрь 14, 2016 г.

    Руса

    41-й в Эзотерике

    В ситуации сложно донести до Кати Ваш подход (логичный и правильный). Ситуация - это вовсе не то, что Екатерина «хочет сесть Вам на шею», но в ее понимании обязанность мужчины — нести все расходы своей девушки — по этой причине Вашу позицию искренне не понимает и обижается: воспитана с другими убеждениями. Здесь единственное, если Катя дорога Вам — продумать какую ей озвучить конкретную сумму, которую можете потратить на нее в ближайший месяц и ни копейкой больше - пояснив это переменой в экономической ситуации. Лучше не ставить ультиматумов, сказать это просто и спокойно, что надеетесь на ее понимание. Далее сами увидите, стоит ли продолжать быть вместе с девушкой как пара. Тем не менее, есть шанс, что Екатерина должна услышать Вас и понять.

    сентябрь 14, 2016 г.

    Татьяна Светлая

    73-й в Эзотерике

    Добрый день Алексей,  ситуация достаточно распространенная, сейчас всем молодым девушкам навязывают психологию того что мужчина должен то, другой, третье, а сама девушка будет независимой. Ваша девушка еще работает, а некоторые и это считают ненужным. Только брать с мужчины.

    По совместимости пара очень гармоничная, в парах с такой совместимостью пары могут построить достаточно долгие, доверительные и гармоничные отношения.

    По Вашему вопросу если смотреть просмотром на отношения с Екатериной показывает что у Вас к ней искренние отношения, но вот у нее сильных чувств не показало, она больше думает не о развитии как о сегодняшнем дне. У Вас же более долгосрочные планы, желание инвестировать, накапливать, иметь пассивный доход. К сожалению переделать девушку врядли Вам удастся.

    НО  Вам можно попробовать такой вариант как планирование бюджета. В начале каждого месяца Вы пишите  сумму предполагаемого дохода, и разбив по колонкам: жилье, питание, и т.д. запланировать примерные суммы расходов, а остаток оставить как раз на всякого рода развлечения, и записывать расходы, к концу первого же месяца будет понимание как грамотно все траты планировать, помогает когда есть размолвки в тратах.

    Всего Вам наилучшего !

    С Уважением, Татьяна.

    сентябрь 17, 2016 г.

    Татьяна

    332-й в

    изменить ситуацию нельзя, человека после 18 лет переделать невозможно, если только не глобальный кризис. но у нее кризис не предвидится. отношения угнетают не только вас, но и ее. Она уже ищет кого побогаче. Такое понятие как любовь не для нее.

    Пожалуйста не забывайте ставить экспертам плюсики (ладошка вверх). Они тратили свое время и энергию. Спасибо!

    сентябрь 29, 2016 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    К сожалению, именно финансовые и бытовые вопросы чаще всего становятся ключевыми в вопросах отношений. Разный материальный достаток, разное воспитание у родителей, разные цели в жизни… Иногда такие разногласия притягивают людей друг к другу, дополняя каждого тем, чего им не хватало. Но, чаще подобные разногласия очень быстро отдаляют пару в отношениях и становятся причиной разлук.
    В таких делах сложно давать советы, об этом нужно говорить только вдвоем со своей половиной и находить компромиссы.
    Желаю мудрых решений! Если есть вопросы, обращайтесь в чат

    март 31, 2018 г.