Психология

Решено

на сколько подходит мужчина 24.07.79 - женщине 29.10 79 - вопрос №21213

живем с мужем пятый год… а  понимания так и нет..

март 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Понимание между людьми складывается, а не между датами:) Было бы желание этого понимания достигнуть.

    март 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток!

    А Вы всё ждете, что понимание с неба упадет на Вас обоих, да?

    Расскажу Вам притчу: сидит на берегу реки малыш лет трех и что-то увлеченно жует, аж причмокивает.
    Ну знаете, как малыши умеют это делать.
    Подходит мама и спрашивает его: что жуешь?
    А он в ответ: мяшо (мясо, в смысле).
    А где взял? - говорит мама.
    Шамо (в смысле само) припрыгало - говорит малыш.

    Вот так и Вы: сидите на берегу реки подназванием "наша семья" и ждете, что оно, понимание, шамо припрыгает...

    Не припрыгает, знаете ли. А откуда ему к Вам припрыгать, если Вы ничего не вкладываете в то, чтобы оно могло это сделать?

    В состоянии ожидания есть опасность. Когда Вы долго что-то ждете и оно не происходит, этот факт томит Ваше сердце и душу. Вы начинате изнывать от ожидания, и мучаться, и себя мучать, и окружающих.

    И чем дольше ожидание не исполняется, тем сильнее мучения. Так и до развода можно дождаться.

    Поэтому, мой Вам дружеский (не вражеский) совет: перестаньте ждать, пока еще не поздно, и начните создавать понимание в семье. Например, начните слушать и слышать друг  друга. Начните изучать друг друга. Ведь Вы ничего о своем супруге не знаете, а он о Вас ничего не знает...

    Вот и начните узнавать...

    А чтобы Вам было легче это делать, вот Вам ссылка на БЛОГ по этой теме, много полезного материала там для Вас и Вашего мужа припасено.

    А будут вопросы - милости прошу в Чат, пообщаемся.

    Благословений Вам и мудрости!