Психология

Решено

Добрый день!в браке с женой 4 года,в последнее время просто стало невыносимо.ругаемся из за таких мелочей что просто смешно.мы работаем,детей - вопрос №2121859

нет.большую часть домашних хлопот взвалил на себя.и получается что в каждом конфликте я остаюсь крайним.я если не прав, то всегда извинюсь! но она никогда не извиняется.что делать как себя вести???

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Константин!
    Это временной кризис в отношениях.
    Выберите семейного эксперта и обратитесь за гармонизацией.
    После изучения деталей Вам могут реально помочь.
    Удачи Вам!

    сентябрь 14, 2016 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Добрый день, Константин!
    Возможно, корни Ваших конфликтов лежат глубже, чем хлопоты по дому.
    Выберите время и поговорите с женой по душам.
    Если не поможет, то лучше обратиться к семейному терапевту.
    Успехов Вам и всего наилучшего!

    сентябрь 14, 2016 г.
  • Константин, в таком формате крайне трудно что-то комментировать, мало информации. Выбирайте эксперта для личного консультирования, чтобы разобраться, что «смешного», а что «совсем не смешно». Надо разбираться с причинами возникающих конфликтов, а не с поведением ("как себя вести") — потому, что разбираться с внешним (с поведением) — это просто бесполезно, под внешним спрятано много глубинных процессов, которые все равно «всплывут» со временем, то есть, если Вы планирует продолжать эту семейную жизнь, то тогда работать надо с причинами (работа «на будущее»). Да, смахивает на «семейный кризис», но кризис — как раз очень полезный процесс, но нужно это и чувствовать, и понимать.

    сентябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Константин, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "что делать"
    Ответ. вам стоит:
    *либо предложить жене вместе с вами обратиться к семейному психологу, который гармонизирует ваши семейные отношения;
    *либо проанализировать ваши семейные отношения и найти первопричины ссор, потому что ссора- это следствие скрытой проблемы, с помощью которой жена освобождается от накопившегося внутреннего психомоционального напряжения.
    Ваш вопрос «как себя вести?
    »
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1.Вспомнить про чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не драматизировать слова и поступки жены, и легко отвечать ей «Я тоже тебя люблю»
    2. Освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций;
    *технику дыхания диафрагмой и релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее успокаиваться и дольше оставаться спокойным.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 14, 2016 г.