Юриспруденция

имею ли я право купить дом у свекра - вопрос №212202

имею ли я право купить дом у свекра и при этом не удерживали на работе подаходный налог

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! На этот вопрос вам лучше ответят в разделе «Юриспруденция».

    февраль 27, 2012 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Налоги

    февраль 27, 2012 г.

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Купить Вы имеете право. Однако что касается имущественного налогового вычета — в соответствии со ст. 20 Налогового кодекса РФ — Вы и Ваш свекор являетесь взаимозависимыми лицами.

    Имущественный налоговый вычет взаимозависимым лицам не предоставляется.

    С уважением.

    февраль 27, 2012 г.