Юриспруденция

Добрый день, какой налог нужно платить ИП, если открыть зоомагазин 30 м.кв.? - вопрос №2122072

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы должны будете уплачивать подоходный налог, а также ежегодные отчисления в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС).
    Если Вы будете поставлены на налоговый учет по общей системе налогообложения (ОСН), то Вам придется уплачивать подоходный налог в размере 13 % от полученного в отчетном налоговом периоде дохода.
    Если Вы переведетесь на упрощенную систему налогообложения (УСН), то Вы можете сами выбрать налоговую ставку: 6 % от всех полученных в отчетном периоде доходов или 15 % от доходов, уменьшенных на произведенные в отчетном периоде расходы.

    сентябрь 14, 2016 г.