Юриспруденция

Уважаемые эксперты! Можно ли вывести на вакансию часы внеурочной деятельности в школе и дать их на временное замещение педагогу. Какие нужны на это - вопрос №2122763

приказы? Какие основания.

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы появилась вакансия (должность, новое рабочее место), потребуется составить новое штатное расписание, утвердить его приказом.  Приказ должен быть мотивированным, в нем должно быть обосновано необходимость новой должности. Учитывая, что школа находится в подчинении Управления образованием и местной администрации, естественно до приказа об изменении штатного расписания, понадобится получить «добро» в указанных органах, подачей соответствующего ходатайства. Далее на новую должность принимается работник по внутреннему совместительству или совмещению. О чем так же издается приказ и заключается соглашение.
    Всего доброго!

    сентябрь 14, 2016 г.