Юриспруденция

Елизавета , добрый день , меня зовут Наталья. Я единственный учредитель ООО . Как правильно продать ООО , переоформить? Спасибо. - вопрос №2123421

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вместе со всеми документами на ООО и покупателем обратитесь к нотариусу. Он составит договор и передаст документы на регистрацию перехода права в налоговый орган.
    С 1 января 2016 года иных способов продажи ООО, нет.
    Так же есть и способ продажи (переоформления) без заключения сделки, путем введения покупателя в состав участников и последующего выхода продавца из состава участников. Но этот способ более сложный и длительный. Без юриста который в реалии разбирается в данном вопросе, имеет опыт, не получится. И так же, все ровно, потребуется участие нотариуса, так как все документы должны быть им проверены и удостоверены.
    Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!

    сентябрь 15, 2016 г.