Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, если мы только за материнский капитал купим небольшой дом, земля (большой огород) там имеется, мы сможем ее продать через время? - вопрос №2123436

сентябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В таком доме нужно будет выделить доли детям и всем родителям. Иначе Вас могут понудить сделать это через суд должностные лица Пенсионного фонда. Т.к. собственниками являются дети, для продажи нужно будет согласие органов опеки и попечительства. Так что продать сможете, хоть сразу, но с согласия этих органов. При этом если продадите дороже, чем покупали, то придется заплатить налог, т.к. минимальный срок, по истечении которого можно продать без уплаты налога, составляет 5 лет, если на уровне субъекта Федерации не установлен иной срок.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 15, 2016 г.