Медицина

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, всегда ли после перенесённых вирусных инфекций (гепатит, корь, краснуха, ветряная оспа и т. д.) в организме - вопрос №2123479

образуются антитела?

сентябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, всегда. И не только при этих, а и при любых вирусных инфекциях. За счет них и образуется иммунитет после прививок, иначе без образования антител это было бы невозможно. Но вот время сохранения антител разное. Одни сохраняются годами и пожизненно, другие через несколько месяцев исчезают.

    сентябрь 15, 2016 г.