Психология

Болезнь или игра? - вопрос №21242

Потребность причинять физическую боль партнеру во время предварительных ласок — это патология или каприз? Моя девушка совершенно несносна в этом смысле!!! Мучает меня постоянно! Говорит, что получает от этого удовольствие. А я вот не получаю. И как же быть нам?

март 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Виталий Вадимович Портнов

    120-й в Психологии

    А от самого процесса получаете удовольствие и Вы, и она? Или ей лишь бы помучить?

    Если первое, то имеет смысл четко договариваться о правилах любовной игры, если второе - то у нее есть проблемы, с которыми надо разбираться...

    март 28, 2010 г.

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Бывает замена душевной боли на физическую. Не могу точно сейчас сказать , с чем связано её представление о Вашей душевной боли , но то , что она интуитивно хочет Вас вывести к себе таким вот образом, это точно.

    март 28, 2010 г.

    Хейфиц Борис Витальевич

    1365-й в Психологии

    Святослав, ваша проблема известна. Я называю её "мультипликатор разногласий". Дело в том, что первичные разногласия на этапе передварительных ласк могут вылиться в глобальное недовольство друг-другом в дальнейшем и привести к расставанию. Я часто рекомендую своим клиентам в этом случае попробовать отвлечься от проблемы и найти более интересное занятие например совместное катание на байдарках.

    март 28, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Святослав

    То что Вы скажете ей об этом  её самооценку не понизите. Вы можете сказать ей , что любите её и хотите, чтобы у Вас всё было замечательно, но испытываете Боль от этого и это блокирует Ваши огранизмические ощущения и Вы уже не можете себя чувствовать сексуально адекватно и вести себя к общему удовольствию.

    И если она Вами по-настоящему дорожит, ей ни что не помешает быть с Вами нежной и она начнёт контролировать себя от подобных проявлений

    Если она получает удовольствие от того, что Вам больно, это уже другая проблема....Эта проблема, как известно, идёт из детства,  когда ребёнок копирует чьё-то поведение, чтобы в последствии определять для себя свою значимось и власть над тем кто слабее или кого сделать слабым ( Например: начиная мучить животных, птичек, со сверстниками жестокость).

    Проявляйте мудрость; не подкрепляйте эмоционально это её поведение( она может на Ваши эмоции боли и реагирует)  и наоборот, восхищайтесь её проявлениями нежности и мягкости.

    Успеха Вам

    март 28, 2010 г.

    Алиса

    Здравствуйте.Видимо для неё это игра,ей это нравится,её это возбуждает.Но вот почему то о вас она не подумала и не спросила нравится ли вам это.Поговорите с ней,скажите,что вас это не заводит,а нааборот,дайте ей это понять.Удачи вам.

    март 28, 2010 г.

    Венера

    304-й в Психологии

    Роль жертвы еще никому не приносила удовольствия. Скажите своей девушке, что вам это не нравится, предложите свое решение.

    март 28, 2010 г.