Медицина

Решено

здравствуйте. беременность по месячным 17 недель 6 дней. последние месячные были 13 мая. сегодня сделали УЗИ. по нему срок 18 недель 5 дней то есть - вопрос №2124218

больше срока по месячным. объясните пожалуйста почему? по результатам узи все в норме. отклонений нет

сентябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Срок по месячным и по УЗИ может отличаться, ничего страшного в этом нет. Срок беременности по УЗИ ставится на основании размеров плода. На данный момент размеры плода соответствуют этому сроку по нормативным таблицам.

    сентябрь 15, 2016 г.