Юриспруденция

Ситуация такая: Снимали квартиру, после увольнения, задолжали плату за месяц (1,5 месяца). В 23:30 вламывается хозяин квартиры и выгоняет на улицу, - вопрос №2124400

при этом не дав собрать вещи. В сумме задолжали максимум 15000 р, наших вещей в кварире БЫЛО на гораздо большую сумму. В итоге переодически выходили на связь с хозяином кв, говорил что вещи в порядке. Нам необходимо было уехать в другой город на несколько месяцев, приехали, созвонились. На вопрос как можно забрать вещи отвечает:-«Какие вещи? Что-то потерялось, что-то раздал, что-то выкинул» Как быть? Каким образом решить ситуацию?

сентябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если есть подтверждение факта договорных отношений, то обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). Если нет, то обратиться в полицию, чтобы зафиксировать факт нахождения Ваших вещей в его квартире, а уже потом обращаться в суд. Также быть готовым к подаче встречного иска об истребовании квартплаты.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    сентябрь 16, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действия наймодателя носят явно выраженный уголовный характер. Подайте заявление в полицию о самоуправстве (ст.330 УК РФ) и о краже (ст.158 УК РФ). Полагаю, что все вещи или денежная компенсация за них, будет Вам возвращена.
    Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!

    сентябрь 16, 2016 г.