Юриспруденция

Решено

Мне от деда достался офицерский кортик(он был моряк подводник). Сейчас нужны деньги и я хотел бы его продать(в антикварном магазине).Имею ли я на это право. - вопрос №2124402

сентябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Морской офицерский кортик признается номерным боевым холодным оружием и за его сбыт могут привлечь по ст. 222 ч.4 УК РФ. Исключение: кортики выпуска до 1945 года признанные экспертизой культурной ценностью, антиквариатом.

    сентябрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    действительно, проведите экспертизу, является ли имеющийся у вас кортик холодным оружием. по крайней мере сможете оценить риски. Но экспертное учреждение вряд ли подскажу, полиция делает это в своих экспертных учреждениях, нужно поискать оказывают ли они данную услугу гражданским лицам и будет ли она официальной.

    сентябрь 16, 2016 г.