Юриспруденция

Кондитерская фабрика «Спутник» обязалась поставлять свою продукцию в обусловленные сроки предпринимателю Митрофанову. В договоре поставки было - вопрос №2124965

предусмотрено право Митрофанова давать кондитерской фабрике «Спутник» указания об отгрузке кондитерских изделий в адрес трех торговых точек, содержание и срок направления его фабрике также было определено. Вопрос о транспорте, которым будут доставляться кондитерские изделия, оговорен не был. Как вправе поступить фабрика в случае непредоставления Митрофановым указания в установленный в договоре срок? Каковы последствия недопоставки кондитерских изделий в отдельном периоде поставки? Кому предоставлено право выбора транспорта при поставке, если он не определен в договоре поставки?

сентябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    По ст.421,420 ГК РФ составляйте договор по условиям согласованных сторонами. Если в срок не будут выполнены обязательства по поставки, то по его условиям и ответственность. Ст.307,309,310 ГК РФ. Вы подавали претензию?

    сентябрь 17, 2016 г.