Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать удаленно на дому, находясь в отпуске по уходу за ребенком, если в это время произошла реорганизация учреждения и я осталась за штатов - вопрос №2124994

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете работать, но об этом следует письменно предупредить основного работодателя. И кроме того, лишить Вас работы (должности) под предлогом реорганизации прав не имею.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!

    сентябрь 16, 2016 г.