Психология

Решено

Нет интереса к жизни - вопрос №212559

Здравствуйте! Мне на самом деле тяжело признавать, что не могу справиться одна. Я благодарна судьбе, что моя жизнь стабильна, но она совсем не радует в последнее время. Мой ритм жизни немного безумен: утром — учеба, вечером — работа. Свободного времени практически нет. В принципе, меня устраивает мой ритм жизни, но… В последнее время у меня какое-то депрессивное состояние. Я заметила,что сильно изменилась за последнее время. Я стала безынициативна на работе. Я не хочу общаться со старыми подругами. Раньше я всегда была инициатором наших дружеских посиделок, а сейчас я видеть подруг не могу. Когда меня зовут погулять, ссылаюсь на занятость. А когда подруги приехали ко мне на День рождение в гости, я с трудом сдерживала себя, чтобы не накричать на них. Они меня почему-то просто раздражали. Общаюсь только на работе и на учебе, дома – стараюсь закрыться в комнате и просто посидеть в интернете. Личной жизни тоже никакой. Если друзья спрашивают, почему я одна, то отшучиваюсь, что принца жду. На самом деле все романы терпят фиаско. Через неделю парень начинает раздражать или тяготить своим присутствием. Я бы и рада влюбиться, да только что-то не выходит. Наверное, я слишком высокомерна, или самооценка завышена, или просто на подобные безумства не способна. Я стала замкнутой. Нет лучшей подруги, нет парня. Никому не доверяю. Проблемы все чаще переживаю в себе. Стала неразговорчивой, не такой веселой. Помогите мне разобраться, что со мной. Просто взрослею? Стресс? Депрессия? Что-то серьезнее? Нужно обратится к специалисту? Или может весной это пройдет?

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Елена Ермолова - аватарка

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Пришла пора прорыва в новые сферы.

    февраль 27, 2012 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Света, в  жизнь человека состоит не только из учебы и работы. Важным компанентом жизни является и личная жизнь. А вот с нею у вас проблемы- вы не владеете (в силу молодости и воспитания) вариативностью моделей взаимодействия с противоположным полом. При этом, важно помнить и то, что вы физически и эмоционально устали  (учиться и работать сложно). Света, вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Думаю в приватном режиме, вам дадут грамотный ответ: или обратиться очно в специалисту или начать коррекцию в режиме он-лайна. 

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

    февраль 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Света!

    Процесс взросления не сопровождается потерей интереса к жизни, отказом от общения, раздражительностью и прочими негативными тенденциями, описанными Вами, с Вами происходит нечто другое, а вот что именно и почему, это лучше прояснить при индивидуальной беседе с психологом, не стоит гадать и выдвигать предположения, как не стоит ждать и весну, чтобы избавиться от хандры и апатии… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 27, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

500 i

Что посоветуете когда ничего не охота делать ?

Вопрос задан анонимно май 29, 2014 г.

Психология

Решено

Я устала жить....что делать?

март 20, 2013 г.

Психология

Решено

уехала в чужой город, теперь хочу домой

сентябрь 3, 2012 г.

Психология

Если на сердце тяжело!

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2011 г.

Психология

Решено

Как восстановиться после сильного стресса

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2010 г.

Психология