Юриспруденция

Решено

Лишение родительских прав - вопрос №21265

Здравствуйте! Ситуация: моя родственница имеет ребенка 6 лет, муж есть формально, вместе не живут(ребенка он не обеспечивает, не видится).Родственница пьет, заработала кучу болезней в 24 года, не имеет образования(кроме общего среднего), не работает, переодически исчезает из дома.Ребенка обеспечивают бабушка и дедушка-пенсионеры.Вопрос: как лишить родственницу родительских прав? Какие льготы тогда будут предоставлены ребенку и сколько будет ему выплачиваться ежемесячно денежных средствот государства? Если ребенка усыновит дядя, положено ли ребенку данное пособие и льготы?

март 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Драгун Денис Владимирович

    307-й в Юриспруденции

    Необходимо  обратиться в орган опеки и попечительства и далее в судебном порядке подать заявление о лишении родительских прав. Относительно пособий и льгот рекомендую тщательно ознакомиться со следующими документами и Вам все станет понятно. Если что-то не понятно можете писать:

    Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
    Федеральный закон РФ от 29.12.2006 №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
    Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 №865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей"
    Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 г. №873 "О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал"

    март 28, 2010 г.