Учеба и наука

Навигатор на «Лексусе» бизнесмена Фокса сообщает, сколько осталось ехать до пункта назначения, если двигаться со скоростью, равной средней скорости - вопрос №2126512

на промежутке от начала пути до настоящего момента. Фокс выехал из дома на дачу. В середине пути навигатор сообщил, что осталось ехать 3 часа. В этот момент прямо перед «Лексусом» на дорогу выехал тракторист Форд, обогнать которого не было никакой возможности. После того как Фокс проехал половину оставшегося пути, навигатор сообщил, что осталось ехать 6 часов. Через сколько часов после этого приедет на дачу бизнесмен, если так и не обгонит тракториста?

сентябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    15 часов