Психология

Решено

Помогите. Не могу общаться с людьми нормально, так как не могу за них радоваться. Не могу радоваться, если девушка или мама испытали что-то хорошее, в игре например стараюсь унизить девушку, показав, - вопрос №2127193

что она хуже или если она хорошо играет, говорю мол это было нетрудно. Так и с сестрой, она пела песню и спросила как, я сказал мол ужасно просто. Причем я их всех искренне люблю, пмшу стихи, книгу… Что делать? Так же ненавижу всех кто умнее меня, они для меня автоматом враги… Также пью успокоительное новопассит, без него всегда неспокойно мне и я еще ревную очень, к коту даже, ко всему… А потом это проходит и я испытываю кл всем любовь… Что мне делать, мне 19 лет, как научиться радоваться за свою девушку в игре и на учебе, я ее очень люблю и она меня, а эти нервы все портят, я не контролирую себя, могу сказать, что ненавижу свою маму или девушку, а потом через секунду пожалеть, но из за стыда продолжать говорить то, что не хочу… Прошу помогите

сентябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Григорий. Причина всему — ваше больное самолюбие. Развивается это чаще всего, в детстве, когда ребенку либо все позволяется, либо все запрещается, либо его часто сравнивали с другими детьми и не в его пользу.
    Справиться с этим можно, но только с помощью психолога, который подберет вам методики, подходящие лично вам.
    Удачи вам!

    сентябрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Григорий, Вам необходимо освободиться от механизма защиты под названием «обесценивание», это один из самых примитивных механизмов защит, которые приобретаются людьми в детстве. Вы им пользуетесь до сих пор, хотя он уже Вам не помогает, а мешает и пришло время найти ему замену из числа более «взрослых», так сказать, защит. Удачи. Ирина.

    сентябрь 17, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут