Медицина

Решено

vip

Добрый день . Мне 25 лет , женский пол. 167/65. Из того, что есть : аномали Арнольда киари 1 (до 8мм), кисты мозолистого тела, слабо выраженное кифотическая деформация в результате - вопрос №2127654

псевдолистазы(шейного отдела позвоночника c3-c4), шейный хондроз, искривление позвоночника, малый диаметр позвоночных артерий ( обеих), пролапс митрального клапана, пмк 1 ст, аневризма межпредсердной перегородки, соматофорна вегетативная дисфункция. Из жалоб: ощущение остановки дыхания при засыпании ( когда сильно сильно устану или перенервничаю), давление повышается до 140/90, ( своё 110/70), боль в шее, голове. С недавних пор появились симптомы: безболезненное подергивание в разных частях тела ( обычно в расслабленном положении ), боль и как-будто спазм в больших пальцах рук и ощущение пережатия что ли. (есть боль в одном из запястий уже месяц, руку больно поворачивать, отдаёт боль в мизинец и в руку) бывает роняю предметы из-за того, что большой палец скован. Начиталась в интернете про БАС, как итог всю ночь были остановки дыхания и подергивания ( вообще не спала, сильный страх. Но понимаю, что нужно это как-то проверить что ли. Действительно есть подозрение? Или это все мои нервы ( были стрессы ) и проблемы с шеей? Спасибо за ответы!<cut/>

сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте. Естественно что при таком букете диагнозов, такое разнообразие симптомов. Повышение давления, и симптомы такие как головная боль, боль в шее и руке, и даже подёргивания скорее всего связаны с как непосредственно с синдромом Арнольда-Киари, так и с шейным остеохондрозом и псевдолистезом. При БАС несколько другая картина, вначале возникает слабость мышц конечностей, а затем парезы.Это начальные признаки паралича, А также дистрофические проявления (это похудание отдельных групп мышц) Чтобы удостовериться что у Вас нет БАС необходимо обратиться к неврологу по месту жительства и пройти полное обследование это МРТ, спинного и головного мозга, нейромиографию и лабараторное исследование.
    На основании результатов этого обследования можно будет исключить БАС.

    сентябрь 18, 2016 г.