Религия

Является ли грехом ( среболюбием) стремление много зарабатывать? - вопрос №2128006

сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Страсть к заработку означает большую страсть к деньгам. К их добыче, жизни ради них.
    Господь такого не одобряет, ведь когда человек очень сильно поглощен чем-то земным, то он уходит от Царства Небесного. Тем более, если человек все свое время тратит на заработок.
    Поэтому именно эта страсть одна из самых всепоглощающих, одна из самых злых страстей, действующих в течение всей истории человечества. Эта страсть является грехом.
    Если она овладевает сердцем, то в сердце не остается места благодати Божией.
    Желаю вам подумать над этим.
    Храни вас Господь.

    сентябрь 18, 2016 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Юрий, стремление много зарабатывать не является грехом, ибо у Бога много богатых служителей. Гораздо важнее, каким способом зарабатываются деньги и стоят ли они на первом месте. Если заработок не является первостепенной задачей, то всё в порядке. Более того, возможно, это желание от Бога, который потом призовёт Вас использовать эти средства по Его изволению.
    Всего доброго.

    сентябрь 18, 2016 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Стяжательство(одной из форм которого является сребролюбие) не грех, а страсть, которая может привести ко многим грехам.
    Как писал апостол Павел:
    — ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

    От таких желаний души нужно удаляться, расточая свои имения, ибо любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сём — сохранит её в жизнь вечную.

    сентябрь 20, 2016 г.