Психология

Решено

Здравствуйте! Под конец обучения в школе у меня была девушка, которая уж очень мне сильно запала в душу. Встречались пару месяцев, отлично проводили время, но из-за того, что я неосознанно был очень - вопрос №2128227

пассивным в наших отношениях, они потерпели крах. Не общались пару лет, за это время у меня в жизни были серьезные отношения, и я внутренне очень развился и изменился (до такого уровня, что я сейчас осознаю свои ошибки в прошлых отношениях и знаю теперь как их не допускать). И вот около полугода назад я не выдержал, и начал общаться с той самой девушкой, в итоге сейчас общаемся как хорошие друзья (то есть таким образом я попал в френдзону). Сказав прямо о своих чувствах я рискую испортить наше общение, которым я очень дорожу. Но и быть просто ее другом я не хочу, так как у меня чувства к ней далеко не как к другу. Подскажите пожалуйста, как выйти с этой ситуации?

сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Где здесь риск?..
    Вы считаете что прямо сказав девушке о своих чувствах вы испортите с ней отношения. То есть предположим у вас есть девушка с которой вы дружите, и допустим она скажет вам что хотела бы более близких отношений. Из за этого вы с ней перестанете дружить и общаться??? Правильно!!?
    Риск в том что из за боязни риска вы всегда будете в ее френдзоне!
    Не находите, что повторяете школьную ситуацию со своей пассивностью? Видимо в этом отношении вы мало изменились и развились!

    сентябрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Мутовкин Александр Константинович

    38-й в Учебе и науке

    Денис, добрый вечер!
    А Вы как сами чувствуете, небезразличны ли Вы ей?
    Вопрос довольно-таки интересный, и я могу Вам с ним справиться в чате (у меня как раз завалялась методика специально для Вас)

    сентябрь 18, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Денис, ответ на ваш вопрос "как выйти с этой ситуации?"
    Ответ. Для этого вам стоит:
    *избавиться от глубинного страха «отторжения/неприятия»-это позволит вам стать инициативным, смелым, уверенным в себе, в своих мужских возможностях и в собственных мужских силах;
    *поговорить с девушкой, выбрав для разговора одну из эффективных техник партнерских разговоров или креативное публичное признание в любви, при которых девушке сложно отказывать — это позволит вам, без страха, открыться девушке и достойно принять её ответ;
    *выстроить грамотную стратегию завоевания девушки, опираясь на её психотип, интерсы, увлечения  и т.д.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 18, 2016 г.