Технологии

проводки - вопрос №212854

Как сформировать список проводок за текущий год в системе 1С (или напрямую в SQL сервере)?

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Жук

    1-й в

    начнем с конца..

    1 — что бы на прямую в хранилище данных 1С производить манипуляции, требуется такой уровень представления о структуре данных, при котором подобный вопрос тут не был бы задан. но в принципе это вполне возможно

    2 — 1С уже несколько поколений выдерживает направление на сокрытие от пользователя работы с проводками. и это правильно. ошибочные проводки в любом случае попрождают не корректные документы. в тоже время все отчеты — и фискальные и управленческие, строятся на основе документов. как минимум, в случае разногласий, разногласия будут рассматриваться только на основе документов.

    резюме — анализируйте документы. работа с проводками это порочная практика

    февраль 27, 2012 г.

    Валерий Разгуляев

    65-й в Бизнесе

    • в [DH410] хранятся заголовки расходных накладных,
    • в [DT410] хранятся табличные части этих же расходных накладных – товары с ценами и количествами.

    февраль 27, 2012 г.