Учеба и наука

Решено

EXCEL - вопрос №21289

чисел просуммировать только те, которые больше 20 и меньше 50. В "сыром виде" формулы выглядит вот так =СУММЕСЛИ(A1:A20;">20") ВОПРОС!!! КУДА ВСТАВИТЬ >50 ?

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Воробьёв

    59-й в Технологиях

    Можно через "Мастер суммирования". Если не установлен, то меню Сервис->Надстройки, поставить галочку возле "Мастер суммирования". Затем появится меню Мастер->Частичная сумма. Там указать диапазон, условия и получить результат.

    март 29, 2010 г.

    Минкин Владимир

    699-й в Технологиях

    Испольлзуй вложенные формулы. Например, чтобы проссумировать только те, которые больше 20 и меньше 50, формула будет выглядеть так:

    {=СУММ(ЕСЛИ((A1:A20>"20")+(A1:A20<"50");A1:A20))}

    Эту формулу надо использовать как формулу массива, иначе будет ошибка. Для этого, после введения такой формулы нажимай не Enter а CTRL+SHIFT+ENTER

    апрель 3, 2010 г.

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    Идея вобщем-то верна и нужно использовать функцию СУММЕСЛИ в сочетании с другими логическими функциями...

    июнь 8, 2010 г.