Юриспруденция

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по такому вопросу. Работаю на предприятии в столовой, прошел учет, и выявилась большая недостача, раскинули - вопрос №2129041

деньги на всех работников, подписались под материальную ответственность, и учет проходил только с одной сотрудницей из бухгалтерии, больше никого не было — ни начальника, ни заведующей. У меня подходил срок к декретному отпуску, и заведующая под влиянием заставила написать расписку что после декретного я выйду и отработаю эти деньги, расписку я писала когда официально уже находилась в декрете, и расписка не заверена нотариусом, просто моя от руки. Можно ли что-то сделать чтобы не платить эти деньги, так как когда нам показали результаты учета на бумаге это был акт о списании товара, а нас заставляют платить, ведь получается что учет проходил не официальный так как не было начальства, и денежки я класть буду просто кому то в карман.

сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На данном этапе, подайте жалобу прокурору. В жалобе изложите все обстоятельства. Желательно жалоба должна быть коллективной. Прокурор назначит настоящую аудиторскую проверку и поручит её проведение сотрудникам трудовой инспекции, БЭП и налоговой инспекции.
    Признать же сами расписки недействительными можно в судебном порядке, если конечно работодатель после прокурорской проверки посмеет их использовать.
    Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 19, 2016 г.