Медицина

Решено

Дорогие специалисты! Прошу Вашей помощи. Мне 34. Я всю жизнь очень не внимательна к своему физическому телу..а тут выяснилось на мрт , что у меня две - вопрос №2129211

грыжи шейного отдела позвоночника и протрузия. Правая рука бывает немеет и большой палец правой руки. Скажите, могут ли от этого появляться психиатрические нарушения? Я переживаю.

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вы имеете такие симптомы — со стороны периферической нервной системы — рука и палец, то это никак не может повлиять на психическое состояние, кроме как вызвать волнение или переживания, о которых Вы пишете. Более выраженные психические отклонения бывают связаны не с остеохондрозом, а с нарушением проходимости сосудов мозга. В каком состоянии Ваши сосуды, Вы можете узнать, пройдя определенные исследования по направлению невролога.

    сентябрь 19, 2016 г.