Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста! Оплатил товар полностью. Товар на заказ в магазине. По истечению шести месяцев ни товара ни денег. Претензию на возврат денег - вопрос №2129425

составил две недели назад. Результатов нет. Что мне делать? И можно ли привлечь продавца к административной ответственности?

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В описанной ситуации имеют место признаки мошенничества (ст.159 УК РФ либо 7.27 или 7.27.1 КоАП РФ), в связи с чем имеет смысл обратиться в полицию для возбуждения дела (уголовного либо административного). Получив постановление о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении дела, где будут установлены требуемые факты, Вы сможете обратиться в суд за взысканием задолженности. В принципе это можно сделать и так, если у Вас есть доказательства факта передачи денег и договорных отношений. Но в случае с обращением в полицию, Вам меньше придется доказывать.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По истечении срока исполнения требований предъявленных в претензии, в случае отсутствия результата, порекомендовал бы обратиться в полицию. Возможно продавца привлекут не только к административной, но и к уголовной ответственности.
    Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 19, 2016 г.