Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня проблема связанная с оплатой коммунальных услуг. В - вопрос №21298

квитанции за оплату КУ в статью «Техническое обслуживание» входит содержание и ремонт домофона (которое почему то тоже рассчитывается за квадратный метр). При этом сумма за содержание домофона зависит от того установлена ли в квартире «трубка» или жилец пользуется только тем, что установлено на весь подъезд (дверь и ключ) (Это я узнала когда обратилась в фирму с которой заключен договор обобслуживании домофона). Наше ТСЖ в течении 3-х лет включало нам сумму пользования (с учетом трубки) в статью «техническое обслуживание» (ничего не расшифровывая), хотя трубка в квартире установлена не была. Подскажите за какое время я могу потребовать пересчитать мне выставленные расходы и на основании каких документов???.. В ТСЖ говорят, что только за полгода....

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    за 3 года вы можете требовать перерассчёта. документы - квитанции по оплате, а также возьмите какую-нибудь справку о том, что трубки у вас не было или привидите пару свидетелей в суд, если в ТСЖ Вам в добровольном порядке откажутся пересчитывать.

    март 29, 2010 г.