Психология

Решено

Посоветуйте пожалуйста как быть молодому специалисту. - вопрос №2129935

Собираюсь устроиться на работу в школу психологом, завтра собеседование. Опыта работы нет, зато за спиной море отказов от потенциальных работодателей.
Очень волнуюсь.
Одна из проблем, которые мне некоторые из них озвучили — со своей внешностью я выгляжу лет на 18, что их смущает, а моя неуверенность в себе завершает образ «ребёнка». Все делают вывод, что я не справлюсь, не давая даже шанса.

Как вести себя на собеседовании?
Какие книги могут подготовить к работе именно в школе (хочется быть готовой и к вопросам на собеседовании и к работе в школе)?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Постарайтесь расслабиться и не зацикливаться на результатах собеседования.
    Одним отказом больше — одним меньше… Какая разница?
    Ведите себя спокойно, уверенно.
    А в целом на мой взгляд работа школьным психологом на любителя. Она ответственная и малооплачиваемая.
    Лучше думайте как работать на себя, а не на дядю. Интернет дает огромные возможности!
    Консультируйте у нас на сайте, проводите тренинги, вебинары, делитесь мыслями и т.д...
    Мудрости Вам!

    сентябрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мутовкин Александр Константинович

    38-й в Учебе и науке

    Добрый день!

    Будьте уверенны и спокойны.
    За более подробным методом стопроцентного прохождения собеседования узнавайте у меня в чате.
    Удачи!

    сентябрь 19, 2016 г.