Бизнес

Решено

Доход дистрибьютера - вопрос №21306

В практике продаж общепринято, что доход дистрибьютера составляет не более  2-3%. Чем это можно объяснить? Почему не больше?

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • В чьей практике? В моей практике доход дистрибьютора 30%

    март 29, 2010 г.
  • За 2 % можно и ноги протянуть. Обычно у большинства 15-17 %. Тогда ещё на хлебушек останется.

    март 29, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Доход дистрибьютера составляет невысокий процент, когда речь идет, как правило, об оптовых закупках. Связано это с большими партиями товаров и одновременном закупе розничными точками (магазинами). Например, несмотря на то, что единица товара стоит 100 руб, а вы получаете с нее только 5 руб., то при оптовом закупе товара в 10 000 единиц (один контракт - один покупатель) вы получите 50 тыс. руб. Как правило, такое встречается в FMCG-компаниях.

    От 3 % получают риэлторы,  и торговые агенты, занимающиеся дорогими по себестоимости товарами.

    "Высокие" проценты же - от 10 до 20 получают дистрибьютеры розничные - чтобы заработать им сумму, эквивалентную вышеуказанной, им нужно будет найти несколько сотен покупателей. Вот это действительно принято в практике продаж. Такой процент вы можете зарабатывать, продавая рекламные площади в идательских домах, например или в качестве страхового агента, и еще много сфер, где вам предложат такой доход.

    март 29, 2010 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    что же вам мешает найти где платят больше :)

    июнь 26, 2010 г.