Юриспруденция

Вопрос судебным приставам.Здраствуйте.Взыскиваються ли алименты с копенсационной выплаты по уходу за инвалидом 1-группы(мать) которая составляет 1440рублей? - вопрос №2130623

Я осуществляю уход за матерью и родственников в моем городе нет, которые могли мне хоть как то помочь

сентябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 5 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами».

    Если такие удержания производятся, то это повод для того, чтобы обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 20, 2016 г.