Юриспруденция

Решено

Уголовно-процессуальное право - вопрос №213139

Каким образом могут показания обвиняемого быть использованы судом против него самого?

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Показания обвиняемого являются также доказательствами по делу как и все остальное и оцениваются судом в совокупности с другими доказательствами. Так, если обвиняемый давал какие-либо показания по делу, впоследствии отказался от них, а суд посчитал именно их правдивыми, то суд вправе сослаться на эти показания в приговоре, как на доказательство виновности обвиняемого.

    февраль 27, 2012 г.