Юриспруденция

Как сохранить пособие при досрочном выходе из декретного отпуска? - вопрос №213177

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. По просьбе работодателя выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет досрочно (ребенку 8 месяцев). Можно ли при выходе на работу на неполный рабочий день продолжить получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Ели можно, то как нужно оформить это.

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый день, Анна.

    Согласно ч. 3 ст. 261 ТК РФ, Вы имеете право написать заявлениео выходе на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия, не прерывая отпуск по уходу за ребенком.

    Вы можете установить по согласованию с работодателем любую продолжительность рабочего дня — менее 8 часов, лимит ничем не ограничен,  зарплата будет начисляться пропорционально отработанному времени.

    P.S. Просьба к клиентам, ставить оценку ответам эксперта. Заранее благодарю.

    февраль 27, 2012 г.