Психология

Решено

О правах матери-одиночки. - вопрос №2132813

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Давно хотела задать один очень волнующий меня вопрос, но не могла решиться, потому что очень страшно. Но так продолжаться не может и я должна узнать правду какой бы жестокой она не была. По крайней мере буду знать, наслаждаться ли мне жизнью или же смириться с участью бесправного существования функционала МАМА. А вопрос мой такой. Мужа у меня нет. Но есть ребенок 4 года. После развода у меня постоянно есть партнер для интима. Если с одним отношения рвутся, быстро находится замена. Летом уединяемся в летней кухне. А ребенок спит в доме в это время. Зимой мужчина приходит когда ребенок спит уже. Приходит в дом. Но ведь ребенок растет, интеллект развивается. Еще года 3-4 пройдет и дочь будет все понимать. То есть если так и будет как сейчас приходить уже когда дочь спит, то она может и никогда не узнать о моем сексе. Но ведь не обязана же я век иметь такие поверхностные отношения.У меня может появиться мужчина посерьезнее, который будет приходить не когда дочь спит, а раньше. Понятное дело, что все-равно придется ждать, когда дочь уснет, чтоб перейти к сексу. Но рано или поздно она начнет догадываться, что что-то не просто тут и не чисто, вдруг начнет подслушивать. И отведи Бог ей все это будет ударом. И что тогда я буду обязана постричься в монахини и до конца жизни заниматься сексом только в мечтах? Я вообще имею право приводить в дом мужчину и заниматься с ним сексом под одной крышей с ребенком? Дочу можно отводить конечно к бабушке. Но тогда придется только на выходных? А хочется же намного чаще! Или на мне уже пожизненное табу на регулярный секс? Бывают моменты когда я думаю, вот ПОКА у меня получается заняться сексом, а вдруг когда-то настанет день и получаться перестанет. Хочется плакать. Злиться. А злиться на ребенка запрещено. Но я такая наверно плохая мать. Я не могу быть счастлива только одним фактом материнства. Дочу я очень люблю я не последняя…. Но порой страшно что впереди может ждать пожизненное бессексие. Это только замуж выходить придется что-ли? А если не хочу замуж? Подскажите пожалуйста, у меня действительно нет права водить домой мужчин?

сентябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Катя, здравствуйте. Да кто ж отнимает у Вас это право? Вы верно оцениваете ситуацию и на самом деле у Вашего вопроса нет ответа: вот какого права у Вас нет — так это права перекладывать свою личную ответственность за свою и дочину жизнь на чужих людей — да хоть на психологов! Только Вы имеете право решить, как Вам жить с учетом всех Ваших жизненных обстоятельств. Понимаете, если человек живет в общаге с тремя соседями, то волей-неволей придется ему искать койку для интимных встреч в другом месте, но если соседи не возражают… И вот в этом месте — приходится решать: радовать ли соседей забавными звуками совокупления или не радовать.

    сентябрь 21, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 21, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    На мой взгляд Вы слишком драматизируете ситуацию.
    Кто Вам внушил мысль, что мама должна прекратить заниматься сексом с мужчинами?
    Ни одна адекватная мама не отказывает себе в радостях секса если это ей действительно нужно.
    Не стоит так бояться, узнает об этом дочь или нет. Не забывайте, что Вы — хозяйка дома и Вы устанавливаете правила в семье. Не позволяйте  даже детям в чем-то Вас ограничивать. Это может привести к манипуляциям со стороны детей в будущем и превращении Вашей жизни в страдание. К сожалению реальных примеров очень много. Поэтому в целом придерживайтесь принципа «Не живите ради детей, но живите с детьми».
    Мне уже шестой десяток и я рос в советское время, когда не было такого обилия доступной  информации о сексе и интимных отношениях. И в гостях у друга оставался ночевать и подслушивали как его родители занимались сексом, и обсуждали, и хихикали и в школе делились впечатлениям от подобных историй и ничего страшного не случилось. Выросли нормальными людьми.
    Как вариант можно попросить ребенка пойти погулять пока Вы занимаетесь любовью. Можно дождаться когда дочь уснет. Можно отвести дочь к соседям, у которых есть ребенок, поиграть на время… Вариантов масса...
    Ну и кроме того почему Вам обязательно нужно принимать мужчину у себя?
    Я не знаю, где Вы проживаете, но я живу в Москве и вопрос приглашения мужчины на секс к себе домой женщины даже не рассматривают. У нас достаточно высокая криминогенность, много аферистов и альфонсов и поэтому ни одна женщина не осмелится привести малознакомого мужчину к себе домой.
    Поиск места для комфортного секса — чисто мужская задача. Раньше мужчины снимали квартиры, а сейчас можно арендовать гостиничный номер на 1-2 часа или на сутки. Если у мужчины нет денег даже на это, то зачем с ним вообще иметь дело?
    Так что живите и наслаждайтесь!
    Радостей Вам!

    сентябрь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, ответ на ваш вопрос "у меня действительно нет права водить домой мужчин?"
    Ответ. Катя,  такое право, причем полноправное,  у вас есть. Только есть одно «но». Срочно проработайте ваши деформированные, вы уж извините,  ханжеские,  установки по отношению к сексу и к сексуальному воспитанию ребенка, которое вы должны и обязаны, как любящая мама осуществлять.
    Если вы покажите ребенку спокойное отношение к сексу, проявите нормальное и адекватное отношение к сексу, то и ваш ребенок так же, нормально и естественно, воспримет у мамы (у женщины) наличие регулярной сексуальной жизни, как объективную норму человеческой жизни.  И даже, если ваша дочь «начнет догадываться, что что-то не просто тут и не чисто», то:
    а) психотравмой для ребенка это не станет, у ребенка есть естественный интерес к полу:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1727826-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-1
    б) простым и доступным языком объясните ребенку то, чем вы занимались, занимаетесь и будете заниматься, с позиций важности и полезности секса для взрослого женского здоровья. Ведь главное для любого ребенка, и ваш ребенок не исключение, чтобы его мама была счастлива, здорова и весела, а это возможно, в том числе, и при её сексуальной удовлетворенности.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 22, 2016 г.