Медицина

Разрыв кисты - вопрос №213282

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 176см, вес 60кг. Последняя менструация: 17 января. Разрыв произошел 3 февраля. В середине цикла произошел: Разрыв кисты левого яичника без вн/бр. кровотечения. Название операции: Кольпоцентез -получено 20мл серозно-гемор. жидкости. Лечение в течение 7 дней в стационаре: Анальгин+Дицинон, Папаверин, Пеницилин, Трихопол-в табл. Через сколько можно планировать беременность?

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Поберегитесь хотя бы полгода. Пусть все окончательно придет в норму. Конечно, самый точный ответ на ваш вопрос сможет дать ваш лечащий врач, который знает все подробности. Но, думаю, минимум полгода надо подождать для того, чтобы все воспалительные процессы в малом тазу окончательно утихли.

    февраль 27, 2012 г.